"УТВЕРЖДАЮ"

ЗАМ. НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА г. Калуги, председатель комитета физкультуры и спорта

Бондаренко В.Н.

 ПОЛОЖЕНИЕ

О летнем личном чемпионате и первенстве г. Калуги по спортивному ориентированию.

 1.Цели и задачи. Первенство проводится с целью:

-популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования среди населения  города как одного из самых оздоровительных и интеллектуальных видов спорта;

-определения сильнейших спортсменов-ориентировщиков города (личный зачет).

-формирования сборной команды г. Калуги на чемпионат Калужской области.

2.Время  и  место. Первенство проводится 14 мая 2006 г. в районе пос. Мстихинского карьера. Проезд до места старта - 12-й км шоссе Калуга-Медынь место старта южнее остановки "п. Мстихинского карьера" 300м по разметке. Открытие соревнований 10-30, старт 11-00

3.Руководство. Общее руководство осуществляет Управление культуры и спорта Калужской городской управы и Калужская городская федерация спортивного ориентирования (КГФСО). Непосредственное проведение первенства возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), созданную КГФСО.

4.Участники. К участию в соревновании допускаются спортсмены по группам: МА/ЖА - спортсмены кмс - 3 разряда,

М45/Ж45 - спортсмены 1961 гр и старше;

МБ/ЖБ - спортсмены без разряда и Юноши - Девушки (1992-1994гр).

5.Программа.

Классическая дистанция заданного направления по группам.

6.Подведение итогов. Результат участника в личном зачете определяется временем, затраченным на прохождение дистанции данной группы.

7.Награждение. За 1-3 места в личном зачете в каждой группе участники награждаются грамотами. Победители групп награждаются денежными призами.

 8.Финансирование. Финансирование соревнований осуществляется управлением культуры и спорта. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников, несут направляющие их организации.

 9.Заявки. Предварительные технические заявки с указанием фамилии и имени участников, их годов рождения, а также группы направляются для компьютерной подготовки соревнований до 13.05.06г. включительно: по e-mail: nik@energo.kaluga.ru - Заварницын Николай Валентинович или по раб. Телефон 506-433.  Телефон комитета физкультуры и спорта г Калуги 72-00-90.

 Данное положение является вызовом на соревнования.

Сайт создан в системе uCoz